Итак, попытаюсь кратко рассказать про свое первое устройство на Android и с такой диагональю. Определенных требований не было, единственный критерий был - дешевый, но в меру функциональный планшет, чтобы попробовать что вообще это такое.

Путь выбора этого планшета был очень долгий и в итоге он был заказан в китайском интеренет-магазине и благополучно прибыл ко мне.

В таком виде я получил:
http://china-gsm.ru/Image2011_1/zt-1.jpg
Была извлечена (по моему мнению) симпатичная коробка (сам картон прочный, почти не помялся), закрывается на магнитах:
http://china-gsm.ru/Image2011_1/zt-3-1.jpg
Комплект поставки можно считать по праву самым бедным: сам планшет, зарядка, мини - мануал, и.... все... даже переходника на евророзетку нет (хотя продавца просил положить).

Фото:
http://china-gsm.ru/Image2011_1/zt-3.jpg
http://china-gsm.ru/Image2011_1/zt-4.jpg
http://china-gsm.ru/Image2011_1/zt-6.jpg
Краткие ТТХ:
- Процессор: Zenithlink ZT-180 c частотой 1 GHz
- Оперативная память: DDR 256 Мб
- Встроенная память 4гб
- Резистивный экран 7 дюймов с разрешением 800х480
- Батарея 7.4v, 2400mAh Li-ion
- 2 динамика
- Встроенный Wi-Fi модуль
- 2 USB
- Выход для наушников
- Встроенный микрофон
- Камера 0.3 Mpx
- mini HDMI
- Поддержка подключения внешнего 3G модема
- Воспроизведение аудио, фото, видео файлов
- Поддерживает карты памяти microSD до 16гб

Общие впечатления:
Так как это мое первое устройство то на все огрехи (если они есть) я закрываю глаза. Сборка нареканий почти не вызывает, единственно иногда заметны поскрипывания, но если честно то каждый экземпляр уникален, транспортировочные пленки не снимал - задняя крышка глянцевая, по этому нужно придумать что-нибудь для защиты. Кнопки нажимаются легко, запаздываний не ощущается. Аппарат пришел с февральской прошивкой, загружается около 30-40 секунд, во время работы сильных тормозов замечено не было. Музыка играет, фильмы крутит без заминок. Внешние флешки быстро подключаются, microSD 8gb class 6 подключилась не сразу, но потом все заработало. Камера - бесполезный девайс, ее можно было и не делать - сэкономив немного на стоимости. Wi-fi проблем не вызвал, подключается быстро, сеть ловит нормально, немного греется. С батареей еще не до конца разобрался, надеюсь она раскачается, получилось около 2х часов работы с wi-fi. Зарядка занимает ровно 3 часа.

Подведем итоги:
А что в итоге? Я думаю аппарат на 98 процентов оправдал ожидания, 2% оставим на погрешность испытаний. Могу сказать - я доволен, еще многое стоит в нем изучить. Считаю аппарат хорошим бюджетным вариантом: полазить в интернет, послушать музыку, посмотреть фильмы, поиграть почти во все игры. Производитель выпускает обновленные прошивки и надеюсь в скором времени доведут до ума. Как и в любом устройстве в нем присутствуют свои недостатки и каждый выбирает для себя то что ему подойдет. Не ждите от него ничего сверхьестественного - не та ценовая категория.

В одном небольшом обзоре невозможно все рассмотреть и описать, остальные преимущества/недостатки/баги/неудобства (нужное подчеркнуть) будут выявлены в ходе эксплуатации. Спасибо всем за внимание, помидорами сильно не кидайте :)

Последние прошивки можно скачать на zenithink.com

Полезная информация: (все действия предполагают что у вас заранее есть ROOT)

Изменение мощности Wi-fi:

По умолчанию Wi-fi настроен на максимальную мощность передачи, но в планшете слабая антанна и соответсвенно такой же прием, по этому имеет смысл уменьшить этот параметр, увеличив время работы аккумулятора.
1. Через RootExplorer заходим по пути /etc/Wireless/RT2870/ (цифры могут отличатся но название похожее, зависит от модели передатчика.
2. Нажимаем "Mount R/W" для того чтобы можно было редактировать файлы.
3. Открываем RT2870STA.dat (файл может быть также с другим именем но сути не меняет).
4. На файле нажимаем меню и выбираем Open in Text Editor.
5. Нам нужен параметр TxPower=100, изменяем значение с 100 на 20.
6. Сохраняем изменения, перезагружаемся

Переназначаем верхние кнопки на регулировку громкости:

1. Через ROOT Explorer заходим по адресу /system/usr/keylayout
2. Нажимаем "Mount R/W" для того чтобы можно было редактировать файлы.
3. На файле qwerty.kl в меню выбираем Open in Text Editor.
4. Изменяем строчку key 59 MENU WAKE_DROPPED на key 59 VOLUME_UP WAKE_DROPPED
5. Изменяем строчку key 102 HOME WAKE_DROPPED на key 102 VOLUME_DOWN WAKE_DROPPED
6. Сохраняем изменения, перезагружаемся

P.S. Успешно опробовал подключение следующих девайсов:
1. Беспроводная мышка Logitech
2. USB Numpad в качестве клавишь вперед-назад, влево-вправо, обычная клавиатура.
3. Usb флешки, карты памяти через кардридер.
4. Все вышеперечисленное через USB-hub
5. Также подключал наушники Sven GD-999, играет хорошо, осталось найти другой плеер.
6. Успешно работает, извлекается-монтируется microSD 8gb class 6, думаю и 4й заведется без проблем.

Единственная проблема которая существует на данный момент - это поиск защитной пленки, ее попросту нет (имею ввиду полную, не только в области экрана). Есть для iROBOT но она не подходит по размеру, скорей всего прийдется покупать для 10 дюймов и вырезать.